Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В отделении стационарной медико-психологической реабилитации состоялась «Ярмарка вакансий»

05.07.2023
241
0
В отделении стационарной медико-психологической реабилитации Областного наркологического диспансера проводятся мероприятия, направленные на восстановление способностей пациента к бытовой и социальной деятельности в соответствии с его потребностями.

Курс реабилитации составляет от 21 до 90 дней и проводится в соответствии с индивидуально разработанными программами, учитывающими особенности пациентов и их потребности.

Стационарное отделение располагает залом для психотерапевтической работы, кабинетом для занятий индивидуальной психотерапией, кабинетом для компьютерного тестирования, занятий творчеством, кабинетом физиотерапии с современным оборудованием, кабинетом лечебной физкультуры, библиотекой, молельной комнатой.

Реабилитационная помощь несовершеннолетним оказывается в комфортабельных палатах, имеется тренажёрный зал, прогулочный дворик. Организовано посещение учителей для непрерывного процесса обучения несовершеннолетних в учебный период.

Сотрудниками наркологического диспансера проводится системная работа с ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» в соответствии с соглашением о взаимодействии, в рамках которого оказывается содействие в трудоустройстве лицам, завершающим курсы лечения и медицинской реабилитации.

Во исполнение Плана месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Рязанской области, утверждённого Губернатором Рязанской области П.В. Малковым в отделении 28 июня текущего года состоялась «Ярмарка вакансий».

На мероприятии сотрудники Центра занятости проинформировали пациентов по вопросам потенциального трудоустройства в регионе и ориентации на рынке труда.