Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялась встреча психолога ОКНД с учащимися школы N°46

30.05.2023
2749
0
В библиотеке–филиале N° 2 «Истоки» для семиклассников школы N°46 состоялся вечер-встреча с психологом ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер».

Сотрудник отделения профилактики наркологических расстройств Наталья Михейкина доступно рассказала школьникам о проблеме курения, которая сегодня стоит очень остро не только в России, но и во всём мире. Специалист подробно объяснила, что рост популярности вейпов и электронных сигарет — тенденция, несущая реальные риски для здоровья.

Полное влияние ароматизаторов и других токсических веществ в электронных сигаретах на организм человека до конца не изучено. Поэтому вейпер ставит «эксперимент» над собой и своим здоровьем. «Вэйпы» и «айкос» – приспособления для курения, которым отдают предпочтение в основном молодые люди, отрицательно сказываются на умственной активности ребёнка. Уровень успеваемости падает, снижаются физические показатели. Кроме того, сильно страдают органы дыхания. По сути, вред от курения электронных сигарет можно ощутить уже с первых затяжек.

В завершении школьники с интересом посмотрели художественный фильм о вреде табакокурения, приняли активное участие в его обсуждении.