Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Профилактический десант»

26.02.2024
664
0
Стартовал проект по подготовке педагогов и профилактических волонтёров к проведению мероприятий антинаркотической направленности «Профилактический десант».

Проект «Профилактический десант» проводится Рязанским областным клиническим наркологическим диспансером совместно с представителями УМВД России по Рязанской области, Министерства образования Рязанской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, волонтёрами Центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор». В рамках проекта в муниципальных образованиях Рязанской области проводятся выездные мероприятия по подготовке педагогов и обучающихся школ и колледжей к проведению профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

Первое выездное мероприятие проведено 22 февраля в Касимовском районе совместно с Центром профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор» и Управлением образования и молодёжной политики администрации Касимовского муниципального района.
Проведено обучение волонтёров и педагогов — представлено проведение профилактической викторины «Своя игра». Обучающие занятия организованы и проведены начальником отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ГБУ РО ОКНД Н. В. Зотовой и руководителем Центра «Мой выбор» И. С. Воробьёвой.

Дальнейшее взаимодействие по вопросам организации профилактических мероприятий в муниципальном районе будет продолжено. Всего в 2024 году запланировано проведение выездных и дистанционных мероприятий в 12-ти районах Рязанской области.

Персоны и организации статьи

Зотова Наталья Владимировна