Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Мотивационная служба наркодиспансера

1.01.2024 - 1.01.2025
Куда идти родственникам, если их близкий имеет проблемы с наркотиками или алкоголем? Что делать и куда идти родителям при подозрении, что их ребёнок употребляет наркотики или алкоголь?

Залогом успешного лечения болезней зависимости является желание самого человека справиться с проблемой и вернуться к нормальной жизни, однако осознание того, что человек столкнулся с серьезной проблемой, возникает не сразу. Без этого желания все попытки специалистов вернуть его в нормальную жизнь будут малоэффективны. Выходом из такой ситуации является формирование мотивации (осознание у зависимого человека о наличии проблемы, с которой он самостоятельно справиться не может) на лечение и реабилитацию с помощью высококвалифицированных специалистов.

Процесс формирования мотивации у зависимого человека достаточно сложный. В наркологическом диспансере создана целая система мотивации, которая включает работу многих специалистов: врачей психиатров-наркологов, медицинских психологов, специалистов по социальной работе, медицинских сестер. Каждый сотрудник учреждения участвующих в лечебно-реабилитационных мероприятиях ориентирован на пациента, на его последующее выздоровление. Процесс мотивирования начинается с момента поступления в учреждение и продолжается на всех этапах лечебно-реабилитационного процесса. В наркологическом диспансере существуют разные формы оказания помощи пациентам, в том числе и несовершеннолетним – в амбулаторных и в стационарных условиях, а также на анонимной основе и с постановкой на диспансерное наблюдение. Через мотивационное консультирование проходят практически все пациенты амбулаторного и стационарного приема, в том числе и несовершеннолетние. Так же есть возможность для обращения за консультацией и родственникам пациентов. Созданная система мотивации подразумевает возможность предварительной консультации со специалистом по телефону в мотивационном кабинете, а также по телефону доверия. При желании, любой гражданин может обратиться за первичной консультацией анонимно (без постановки на учет) и бесплатно, конфиденциальность обращения гарантируется. Это поможет вам определить суть проблемы и своевременно начать её решать.

Помните, что отчаиваться не стоит — помочь можно каждому!


Мотивационный кабинет находится в диспансерном отделении по адресу:
город Рязань, Скорбященский проезд, д.8, каб. N°16
 

Есть мнение, что обратившись в медицинское учреждение за помощью, пациента поставят на «учёт». Из-за этого обстоятельства многие опасаются идти к медработникам. Но это не так. Наряду с официальным обращением граждан в наркологическом диспансере осуществляется лечение алкогольной и наркотической зависимости НА АНОНИМНОЙ ОСНОВЕ.

Сотрудники мотивационного кабинета предоставят всю необходимую информацию по вопросам дальнейшего сопровождения, проведут первичную консультацию и дадут рекомендации.

Если у вас есть сомнения, вопросы, просто звоните или приходите к нам – наши специалисты дадут вам бесплатную и анонимную консультацию и расскажут, как вести себя в той или иной ситуации.


Вы не одни со своей проблемой!

Мы работаем, чтобы помогать вам с 08:00 до 16:00 ЕЖЕДНЕВНО
(с понедельника по пятницу)

Телефон: 8 (4912) 44-73-42

 

Ваш звонок АНОНИМНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ. Вы можете назвать любое имя. Всё о чем говорит психолог с абонентом остаётся только между ними. Убедить человека в необходимости лечения и реабилитации Вам помогут профессиональные клинические психологи. Мы проводим приём, как самих пациентов, так и их родственников.


За дополнительной информацией можно обратиться в регистратуру
по телефону 8 (4912) 44-15-15


«Трезвость – естественное состояние, данное человеку от рождения»

ВЫХОД ЕСТЬ!