Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Философия здоровья»

22.12.2023
1202
0
В городских школах прошли тематические занятия для обучающихся и педагогов «Философия здоровья».

Профилактические мероприятия проведены в МБОУ «Школа N°70», МБОУ «Школа N°22», МБОУ «Школа N°38», МБОУ «Многопрофильная школа N°17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова», МБОУ «Школа N°66» и МБОУ «Школа N°3».

Основная цель занятий — популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения и профилактика потребления ПАВ. Одна из основных задач проводимых профилактических мер, как отметила на совещаниях с педагогами медицинский психолог Н.А. Михейкина — не допустить самой первой пробы алкоголя, никотина и наркотиков среди детей и подростков. Для этого необходима совместная деятельность родителей, педагогов и специалистов наркологического диспансера.

Учащиеся старших классов на занятиях с медицинским психологом узнали о риске развития зависимого поведения при потреблении ПАВ, о сопутствующих заболеваниях, к которым это приводит и сложностях дальнейшей борьбы с наркологическими проблемами. Видеоматериалы, предоставленные специалистом, помогли наглядно продемонстрировать школьникам, к каким негативным последствиям может привести необдуманное отношение к своему здоровью.

В заключение мероприятий все желающие получили информационные буклеты Рязанского областного клинического наркологического диспансера.